MenuPublier ?
Chercher Filtres Trier par Publier ?

Filtrer vos résultats

  • Photos Vivastreet Crosuettes Eukanuba Thriving Mature 12 kg
    1
    215961977
    Particulier
    Seine-Saint-Denis
    Vends suite au décès de mon chien 3 paquets de croquettes Eukanuba Thriving marure. Paquet de 12 kg non ouvert avec une date de peremption en février 2022 et deux d'avril 2022. Le paquet est à 40 euros
  • 1
    215814220
    Particulier
    Loire-Atlantique
    Vends, 1 sac de 15kg croquettes Royal Canin MAXI Adulte 5+ - date expiration : 07/2021 - neuf acheté 53€ chez zoo plus, vendu 40€ 1 sac entamé d'environ 16,5kg croquettes Croq la vie gamme 65% Canard - date expiration :…
  • 6
    215730389
    Professionnel
    Landes
    Croquettes de marque Pyrénées Canin Complet 18kg Aliment Français de haute qualité sans sous produits animaux ou végétaux, sans OGM, et avec un délicieux enrobage à la graisse de canard. Cet aliment convient particul…
  • 1
    215355299
    Particulier
    Var
    Croquettes pour chien diététique pour problèmes rénaux de la marque HILL’S K/D acheté 65€ chez le vétérinaire Prix:35€
  • 1
    214773650
    Particulier
    Ille-et-Vilaine
    Reçues et ouvertes ce jour mais je me suis trompée en les achetant. Je pensais acheter des croquettes pour chats.
  • 1
    214255879
    Particulier
    Yonne
    Suite au décés de mon chien vends 9 barquettes de 300 g chacune de pâtée de marque SPECIFIC : aliment diététique complet pour le soutien des fonctions rénale, cardiaque et hépatique au prix de 20 € (date de validité 11/2…
  • 5
    213730825
    Professionnel
    Mayenne
    Croquette recommandé notamment par le groupe FB "Alerte croquette" pour sa qualité et sa transparence, teneur importante en protéine et faible en glucides. Nous vous accompagnons pour le choix, la transition et les quant…
  • 3
    213700977
    Particulier
    Rhône
    SAC DE CROQUETTES AU CANARD NON OUVERT "LES RECETTES DE DANIEL" 14 KGS POUR CHIEN DE 10 A 25 KGS TRES APPETANTES. HAUTE QUALITE - PRIX D'ACHAT : 59,95€ RECUPERABLES A LOZANNE - 69380
  • 9
    213686397
    Professionnel
    Var
    croquettes pour chiens ou chats ROYAL CANIN a partir de 3 € le kg produits de qualités pour chiens et chats de tous ages avec ou sans problèmes digestifs, cardiaque , urinaires, stérilisés au meilleur prix profitez de no…
  • 1
    213377380
    Particulier
    Essonne
    2 sacs neufs de 12kg de croquettes chien adulte Purizon poissons 50€ le sac de 12kg
  • 1
    211905305
    Professionnel
    Var
    Bonjour Toutes au même prix de 2,64 € TTC par 12 boites Ce sont des haut de gamme 100 % Française 0 % carcasse, de viande déshydratée, céréale, colorant, conservateur, gluten 6 parfums Terrine de bœuf, bœuf gésiers, porc…
  • 1
    211886256
    Professionnel
    Var
    Bonjour Quand les solutions manquent pour nourrir tout le monde, Miam4Pattes peut vous en proposer une de plus. Croquettes pour chiens A partir de 11,66 € / 20 kg TTC livré sur gros volume ou 16 € le sac pour une palette…
  • 1
    211691258
    Professionnel
    Var
    Bonjour Toutes au même prix de 2,64 € TTC par 12 boites, j’ai sur commande des boites de 400 g pour chiens Ce sont des haut de gamme 100 % Française 0 % de viande déshydratée, céréale, colorant, conservateur, carcasse, g…
  • 1
    211673099
    Professionnel
    Var
    Croquette premium Stérilisé Senior Light 44.50 € / 15 kg = 2.97 €/kg 2.42 €/kg pour les gros volumes Sur 100 appels, 80 ont découvert une meilleure offre 100 % de ceux qui ne l’ont pas fait, sont passés à côté Pas d’app…
  • 1
    211546724
    Professionnel
    Var
    Bonjour Céline m’appelle car sa sœur me prend des croquettes. Car le prix et la qualité sont justes très bien placés, comme toutes mes sélections. Voyez vous-même. Par rapport à son fournisseur précédent, je pouvais lui…
  • 1
    211521547
    Professionnel
    Var
    Bonjour Si vous avez quelques soucis de flatulences chez votre compagnon, j’ai la solution via des croquettes adaptées 1 sac pour 48.20 € / 11,50 Kg = 4,19 €/kg 2 sacs pour 85,50 € / 23 kg = 3,72 €/kg Et encore d’autres …
  • 1
    211425556
    Professionnel
    Var
    Bonjour Une croquette premium Beaucoup de « viande » en 1er ingrédient. Aucun sous-produit, colorant, conservateur, additif artificiel Pour 34,90 € les 20 kg soit 1.75 €/kg. Des remises dès 2 sacs A partir de 1,38 €/kg s…
  • 1
    211226121
    Professionnel
    Var
    Bonjour Une croquette française premium. Beaucoup de volaille de qualité en 1er ingrédient prouvé par un taux de cendre de 7 % Pas de sous-produit ou autre. Que demander de plus ? Libre à vous de payer plus cher pour don…
  • 2
    209485011
    Particulier
    Hautes-Alpes
    Croquettes Royal Canin Size Medium Adult + 10 ans 70€ les 2 paquets de 15 kg neufs et un paquet de 15 kg + 7 ans entamé (environ 10 kg) donné avec le lot. A vendre cause décès chien. Possibilité de ventes autres accessoi…
  • 1
    205863412
    Professionnel
    Var
    15 kg de croquette Premium 45.40 € TTC livré D’autres prix sur volumes et gammes sont disponibles Beaucoup de « viande » de volaille en 1er ingrédient. Régulièrement 6 fois plus dans les autres marques leader. Depuis 2…
  • 1
    205699651
    Professionnel
    Var
    Les croquettes Vous en avez de très bonnes haut de gamme qui vous coute un bras ? Des « pas bonnes », car vous pensez ne pas pouvoir en avoir de meilleures ? Vous achetez des marques, pensant que c’est un gage de qualité…
  • 1
    205672743
    Professionnel
    Var
    Pour les gros consommateurs de croquettes Voici une croquettes Premium chiot Française par 20 sacs, 300 kg à 2.67€/kg TTC Livré Beaucoup de « volaille » en premier ingrédient, pas de sous-produit. 30% de protéine, 18% de…
  • 1
    205667303
    Professionnel
    Var
    Pour les gros consommateurs de croquettes Voici une croquettes Premium Française par 20 sacs, 300 kg à 2.48 €/kg TTC Livré Beaucoup de « volaille » en premier ingrédient, pas de sous-produit. 28 % de protéine, 17 % de ma…
  • 1
    205207257
    Professionnel
    Var
    Bonjour C'est une croquette française avec bien plus de "viande" en 1er ingrédient que les marques leader et comme vous pouvez le voir, bien moins chère. Livrée en sac de 15 kg, elle à su convaincre de très nombreux clie…
Soyez averti par mail lorsque de nouvelles annonces sont publiées !
Donnez votre avis